Лень, свист в ушах, слышу пульс сердца

Спрашивает: Игорь Иванович денисенко
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, в течении 2 лет ко мне прошла лень. Особенно когда стою на ногах, но стоит прилечь, - лень проходит. Сахар 7.0 - 7.5 в крови. Когда сижу - тоже начинаю уставать и хочется прилечь. Живу на берегу моря, жару не переношу, поэтому чувствую себя комфортно в воде (море или озера).
Понимаю что это все сосуды головного мозга. Посоветуйте какими лекарствами или бадами можно прочистить сосуды головного мозга. Вынужден обратится к вам, ибо все терапевт ушли на фронт воевать с covid19

Заранее вам благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 08:37
Здравствуйте.

Не только при проблемах с сосудами бывают такие симптомы, точно такие же симптомы бывают при заболевании щитовидной железы (нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы). Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Точно такие же симптомы бывают при расстройстве функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности
вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Если УЗИ сосудов и гормоны щитовидной железы будут в норме, то в таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.

Я понимаю, что врачей сейчас не хватает, но на основании одних только жалоб, через интернет лечение не назначают.