Что это может быть или это сосудистые заболевания мозга
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ощущаю тревожность и страхи что со мной может что то случиться например когда ухожу далеко от дома. Думаю что это панические атаки. Ну еще у меня часто шумит в голове. Бывает забудусь не чувствую потом вспоминаю и чувствую свист или звон. Не очень сильно но все равно редко голова чистая. Бывает обносит голову иногда. Что это может быть? Чегото нехватает или сосудистые заболевания мозга?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такое состояние бывает по следующим причинам:
При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.
Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.