Срочно нужна помощьпооп
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать и разобраться со свои состаяние беспокоит простояные головокружения или так сказать шатание покачивание тела присутствует страх беспокойство в груди я просто не могу понят что со мной бывает что прям сильный страх паника приливы к голове и груди даже незнаю как объяснить неприятные ощущения сердце колотится и каждый раз страх что я умераю. Недавно проходит мед комиссию все в норме только повышен гемоглобин 180 ЭКГ норма. И эти ощущения и чувство продолжаются уже пол года. Подскажите что это может быть и к какому врачу мне обратиться просто шквал симптомов незнаю даже как все это объяснить врачу. Бывает еще будто мышцы шеи сдавлины и потом даже начинаю болеть будто так не фигово потренеровался.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения, сдавления или выраженной извитости позвоночной или сонно артерии. Нередко это связано с шейным остеохондрозом. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Также такие симптомы бывают при заболевании щитовидной железы - нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Если везде всё будет нормально, значит ваши симптомы связаны с нарушением функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.