Непонятные ощущения в теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, бесплодие (трубный фактор).
Здравствуйте,
Некоторое время назад я потеряла ребенка. Были выявлены патологии плода, сделан медицинский аборт.
Возникло ощущение, что потерян смысл жизни. Через несколько месяцев была ночная паническая атака (стало тяжело дышать, в голове что-то как будто бы щелкнуло, страх смерти, потом отпустило) На протяжении нескольких месяцев преследуют различные мучительные ощущения, сводит область под правым глазом, переодические боли в голове, боках, желудке. Перед сном все ощущения усиливаются, сводит ноги, перед глазами мелькают страшные образы.
Не понимаю к какому врачу обращаться, с чего начать. У гинеколога была два месяца назад, сказал, что все в порядке. Сдавала кровь на гормоны и витамины - был повышен холестерин.
Иногда просто хочется лечь и лежать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-11 16:58
Здравствуйте.

У Вас на фоне стресса произошёл сбой в работе вегетативной нервной системы.
Вегетативная нервная система регулирует работу всех органов и систем, состояние сосудов, а также психологического состояния, что проявляется в виде необоснованной тревоги, страхов и панических атак. Учитывая то, что Вы пережили сильную трагедию, масштаб сбоя вегетативной системы тоже значительный, вегетатика очень часто реагирует на подобного рода стрессы, проявляя чрезмерную активность, которая и вызывает подобные симптомы.

В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.

А ребёнок у Вас ещё будет, трубное бесплодие не приговор, когда есть возможность забеременеть с помощью ЭКО, нужно только в это верить, и всё у вас со временем будет нормально.
Платная консультация
Ольга 2020-07-11 17:01
Спасибо за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-11 17:28
Не за что. Всего Вам самого доброго)