Точечная боль в голове с левой стороны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обоащаюсь с такой проблемой. Постараюсь описать ощущения как есть. В последнее время испытывала много стрессов, была паническая атака на фоне нервного нарушения дыхания. После этого появились боли в голове. Жжет в одной точке слева ближе к макушке, жжение отдает в ухо, я в постоянном стрессе из-за этого. Делала холодный компресс помог на пол дня, ночью все возобновилось (перед этим опять было нервное потрясение), звон в ушах, пульсация, четко могу определить место боли. На время может попустить, но возвращается снова. Периоды времени между этим не просчитывала Пробовала пить найз и цитрамон, не помогает Боль появляет из ниоткуда Чувствую что шея напряжена постоянно, стойкое ощущение напряжения мышц. И иногда боль в одной точке затихает и как бы разливается по всему затылку до макушки, но потом опять собирается в одной точке. Начиталась в интернете и про микроинсульты, и про гипоксии, но хочется надеяться что это все происки неспокойного ума и проявление невролгии Последний раз боль появилась после размолвки с мамой. Не знаю симптом чего это может быть, но надеюсь что все будет в порядке)
3 месяца назад проводилось оперативное вмешательство в связи с апоплексией яичника, сдала в больнице все анализы, 2 месяца назад была полностью здорова)
До момента панической атаки головные боли почти кикогда не беспокоили, можно сказать вообще такого не замечала
Подскажите, что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-09 09:54
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы могут быть при кислородном голодании мозга, связанным со снижением его кровоснабжения из-за сужения какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг. Так же нужен будет очный осмотр невролога, возможно у Вас боль связанная с остеохондрозом - защемлён или воспалён нерв, который иннервирует эту зону на голове. Если всё будет нормально, то значит у Вас дисфункция вегетативной нервной системы, и симптомы происходят из-за чрезмерной её активности. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы. Если нет психотерапевта, то такие же препараты Вам может выписать и невролог.