Приступы, панические атаки, давит голову

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уже лет 10 у меня вегетососудистая дистония. Года 2 приступов было мало и слабые. Но сейчас накрыло так, что уже 4 дня "хожу по стенке" очень стльная слабость, головокружение, сильный внутренний тремор, тело покалывает как иголками, спазмы тянущие, а голову прям сдавливает, что зрение нарушается. В жар кидает так что кажется что всееее! От воды и еды симптомы усиливаются. Спать ложусь около 23.00. Просыпаюсь 2 раза. А в 4.00-5.00 уже выспалась и просыпаюсь мокрая. Попью водички и понеслооось, очень жутко! Начала пить вит. Д, омегу, магний, комбиллипен, на ночь сирдалуд и. ничего. (может дозировки маленькие). Помогите, пожалуйста! Подскажите что это? Как справиться? Жить буду? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-19 15:49
Здравствуйте.

У Вас симптомы нарушения функции вегетативной нервной системы. Такое происходит из-за чрезмерной её активности. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.