Плохое состояние срочно

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сильное головокружение, слабость во всем организме, временами немеют руки, особенно после если понервничаешь, есть проблемы с поджелудочной, часто повышается давление, кровь из носа, скажи пожалуйста что это может быть что принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-21 11:35
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Если всё будет нормально, то ещё такие симптомы бывают при вегето-сосудистой дистонии. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Тогда нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.

Для уменьшения головокружения можно принимать вестибо 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1 месяца.