Плохое самочутвствие приступ

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, неделю назад работая за компьютером у меня случился приступ, как я думаю панической атаки, у меня появилось предобмрочное состояние, начала задыхаться, сердце начало очень сильно биться, тошнота, холодный пот, думала умру, отходила минут 30, (за неделю до этого узнала неприятную новость, переживала об этом внутри), не знаю могло это спровоцировать или нет. С того дня каждый день мрачный у меня. В первые два дня боялась что опять начнётся и появлялись в течении дня много раз секундные головокружения, даже помутнения, сейчас редко появляется, но бывает. Пыталась выйти в торговый центр у меня там опять началось странное мутное ощущение будто опять начнётся приступ но я сдерживала, и появился позыв в туалет по большому сразу. Сегодня решила погулять и заметила что зрение стало будто хуже, близорукость, в дали все расплывчато, очень подавленное состояние, но зрение постепенно ухудшалось из-за работы за компьютером, но сегодня почувствовала будто сильнее все размыто, пока поднималась домой отдышка была, пришла будто вагоны разгружала, опять позыв в туалет по большому из-за этого состояния. Этой ночью ещё проснулась у меня онемели безымянный палец и мизинец, через 5 минут прошло. Я ужасно подавлена, мысли постоянные что у меня рак чего-то или ещё что. Как быть? Что делать? Почему зрение упало? После приступа первого начала принимать Магне б6, афабазол, вроде чуть лучше стало, но подавленность, не могу выйти из дома, апатия, помутнения эти странные
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-01 12:07
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.