Переодическое ухудшение состояния

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периодически случается такая проблема: темнеет в глазах, небольшое ухудшение координации движения, после пары минут, зрение в полном объёме возвращается, но возникает жар по всему телу, учащиеся дыхание и появляется потливость. Спустя минут 10 - 15 все симптомы проподают. Возникало это 3 раза в течение недели.
Надеюсь на вашу помощь,
Кристина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-03 14:05
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга, из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.