Поднимается давление
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Постоянно поднимается давление, переехала с Байкала в Крым год назад, была на приёме у невролога делала мрт головного мозга, патологий не выявлено, как переехала сюда через месяц начались ПА и давление, выписывали мексиприм, пропила месяц и через неделю все вернулось, причём возникали ПА при смене погоды или ветра, затем выписали атаракс и мексидол в уколах опчть же помогло не на долго на месяц, сейчас началась жара, и давление вообще каждый день в основном до 150 поднимается пью каптоприл 25 мг при давлении но бывает не помогает, но сил уже нет этого состояния терпеть, на улицу не выхожу, так как очень жарко, я все связываю с тем что не подходит климат, когда жила на Байкале тоже бвли ПА и давление, но было раз в год и только когла менялось время года с осени на зиму, так же ставила мексидол и все проходило, подскажите пожалуйста может какие то другие лекарства сейчас принимать через месяц уезжаем в Сибирь обратно, но может можно как нибудь облегчить свое состояние, помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-18 10:11
Здравствуйте.
Повышенное давление и ПА могут быть по следующим причинам:
При снижении кровоснабжения мозга, из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы (ВСД). Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.