Чувство удушья

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев беспокоит чувство не хватки воздуха боль в ребрах в конечнотях с чем это может быть связано? Прошла узи сосудов шеи и головы эхо сердца и узи щитовидной железы и мрт головы прошла рентген грудной клетки ни каких патологий сдала общий анализ крови и мочи сдала биохимию тоже без отклонений гормоны в порядке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2021 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-09 09:23
Здравствуйте. Выставьте пожалуйста результаты УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ мозга, мне нужно самой посмотреть.
Платная консультация
Оксана 2021-01-09 14:00
Мрт заключение у врача (
Оксана 2021-01-09 14:01
Оксана 2021-01-09 14:05
Вот мрт
Оксана 2021-01-09 14:54
А так все началось после родов стала злая плактивая кричала на мужа по поводу и без после 3 месяцев вечером как кормить ребенка закружилась голова поднялась паника и страх смерти вызвали скорую так как я не знала это это ПА по скорой сказали что это давление и по сле этого я обошла практически всё обследование изначально беспокоила голова она то немела то болела болело сердце проверили сделав узи сказали что всё хорошо потом еще кучу обследование кучу врачей но диагноз один невроз на данный момент меня бескоит не хватка воздуха практически всегда если отвлекусь то все хорошо немного болят конечности дергются не больно мышцы и боль в ребрах не сильная плюс бывает писк в ушах но уже редко разве может так отдавать нервы у меня будто спазм желудка будто бурлит но не больно прострелы секундные в теле в разных точках бывает иногда в голове в груди как чувство страха переживай может из-за этого он и болит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 05:22
Здравствуйте.

Такие симптомы характерны для нарушения функции вегетативной нервной системы.
Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной системы. Это неврологическая причина. В таком случае помогают успокоительные препараты, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Но прежде нужно исключить заболевание щитовидной железы, при котором могут быть такие же симптомы.

Если с щитовидной железой всё нормально, нужно обращаться к психотерапевту для назначения рецептурных препаратов, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая контролирует все функции организма, и психологическое состояние в том числе.
Платная консультация
Оксана 2021-01-11 11:57
А как насчет мрт и узи сосудов дам все хорошо? У меня сейчас болит спина и ребра не сильно не не приятнои чувство не хватки воздуха боюсь что заразилась пневмонией проходила рентген легких пару дней назад было чисто это она? Кашля и темпреруты нет но все равно переживаю может ли после того как понервничаешь отдавать так нервы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 17:47
По результатам УЗИ всё нормально. А МРТ мне нужно описание с заключением. Потому что снимки расшифровывает рентгенолог. Можете обратиться к рентгенологу на сайте, чтобы расшифровал и описал.