Руки то холодные то горячие

Спрашивает: ira
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема следующего характера. Иногда холодные руки и ноги, при этом потеют ладошки и ступни ног, а иногда резко теплые(горячие) никаких препаратов не принимаю. Явно ничего не беспокоит, что мне может помочь в данной ситуации? Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-09 11:24
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при проблемах с щитовидной железой - нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если всё будет нормально, то такие симптомы ещё могут быть при нарушении работы вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Для погашения чрезмерной активности вегетативной можно принимать успокоительный препарат. Попробуйте принимать капли Зеленина по 25 кап на полстакана воды, размешав принимать 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. При эффективности и необходимости, курс приёма можно повторить через 2 месяца.