Шатает в разные стороны

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема при положении теля стоя или сидя меня качяет бывает земля уходит из под ног, за рулем долго ездить не могу то в жар то в холод брасает чувство как будо в обморок упаду, иногда присутствует сонливость. Сделал кучу исследований но не чего не нашли мрт делал в 2017. Месяц назад врач отправил делать рэг но не чего не нашел и сказал все хорошо. Что делать с симптомами и как мне быть! Все симптомы тянуться с 2013 года.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-27 12:46
Здравствуйте.

Рег - это устаревший метод обследования, и нередко недостоверный. Лучше пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Судя по тому, что кроме этого Вас бросает то в жар, то в холод, причиной такого состояния может быть заболевание щитовидной железы. Обратитесь к эндокринологу для обследования щитовидной железы, и сдайте кровь на её гормоны. Если всё будет нормально везде всё, то скорее всего Ваши симптомы связаны с ВСД - по новому сейчас называет дисфункция вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.