Паническая аттака

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не могу нормально кушать, потому что не получается глотать. Изначально я очень стрессовала, начала пить ново пасит, было три вспышки как паничкой атаки, когда сидела кушала и внезапно в голове что-то щёлкнуло и я не смогла проглотить еду, кинуло в жар и когда легла ноги начали трястись. Никогда такого не было, даже когда психовала сильно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-03 16:03
Здравствуйте.

Это проявление дисфункции вегетативной системы - ВСД. Такие симптомы происходят по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
В таком случае после окончания карантина, нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительных препаратов и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы. Сейчас можете пока принимать настойку пустырника 20 капель на треть стакана воды 2 раза в день, утром и вечером и сироп палора- по 1 мерной ложке утром и в обед после еды и 2 мерные ложки лекарства за 40 минут до сна. Пока идёт карантин будет немного полегче, а потом к психотерапевту.