Шум в ушах, прострелы, давление, реакция на звуки

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что это может у меня быть?
Симптомы следующие: шум и звон у ушах на протяжении уже лет 12, лет 5 назад присоединилась реакция на звуки, которая больше всего ощущается ночью: слышу любой звук, подскакиваю, сердце готово выскочить и так каждую ночь.
Плюс ко всему идут какие-то прострелы через все тело, как будто разряд тока (тоже ночью). все это время (12 лет) я лечу позвоночник, сердце, нервы, давление, а толку нет. Что мне еще проверить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 14:46
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Если всё окажется нормально - то может быть у Вас нарушение функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.