Почему пекло голову может это быть неврозом или что

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была такая проблема у меня сильно пекла голова с верху кружилась где то два месяца пила бетагистин потом выпила парацетамол вроде перестала кружить и печь как только немного понервничаю начинает опять печь пью ОТ давления Амлодипин 2.5. до этого проколола Мексидол внутри вено. Было плохое самочувствия страх сейчас переодически вечером такое состояние возращается как буд то я его жду. Слабость присутствует ещё и голову как будто сжимало или раздували при этом давл было норм что это. Вообще состояние как будто что то подкатывает иногда бывает не могу глотнуть потом через какое то время проходит и наступает слабось как будто это паническая атака.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-18 13:26
Здравствуйте.

Если при обследовании ничего не выявили патологического, то обратитесь ещё к эндокринологу, такие симптомы бывают при заболевании щитовидной железы, нужен осмотр, УЗИ и сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если всё окажется в норме, то причина скорее всего в нарушении функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Евгения 2021-02-18 17:43
Узи делала гармоны в норме а что такое функция вегетативной системе и как ее лечить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-23 12:22
Функция - это правильная работа вегетативной нервной системы, есть в организме такая система, которая регулирует правильное функционирование всех процессов в организме, в том числе и психологическое состояние. Чем лечится, я выше написала.
Вот скопировала Вам.

Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.