Головокружение синдром вдс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хранический гайморит
Здравствуйте, меня уже больше года беспокоит головокружение иза дня в день. Здавала кровь общий анализ все хорошо была на приёме у невролога поставил диагноз вдс. Остеохондроз шейном и грудном отделе. По ночалу на протяжение 5 лет просто временами задыхалась. Как перенесла потерю отца. После проходила беременность третью. Ходила тяжело. После родов через четыре месяца под утро случился приступ когда я чуть ре задохнуламь не могла зделать глубокий вдох. Посое появился ком в горле начало неметь лицо в ращных местах бегать мурашки по голове и состояние непонятное посточнный страх смерти что умру или потеряю сознание постояно боюсь потерять кого-то. Сейчас моленько полегче но головокружение кождый день и весь день состояние как буто я это не я не чего не понимаешь что происходит как буто мозг вообще не работает. Незнаю что делать очень переживаю подскажите как быть может быть есть что то от головокружения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-02 15:23
Здравствуйте.

Для начала пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Головокружение может быть связано со снижением кровоснабжения мозга. Если всё будет нормально, обратитесь к лор-врачу с просьбой обследовать функцию вестибулярного аппарата, может причиной быть вестибулопатия.
Если всё будет нормально, значит у Вас ВСД - сейчас называется соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.