Шадкое состояние

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 дня назад резко стало плохо, побледнел и сильно закружилась голова, еле дошел до машины на работе, рабочей, теперь такое состояние до сих пор и перебои в сердце прям ложусь и начинаются танцы, лежать не возможно, голова кружиться до этого были моменты психов, стрессов. Бывает отдышка, не хватает воздуха и такое ощущение будто болит и грудь и в левой части сердца, подскажите что нибудь. Пожалуйста. Эти перебои у меня я заметил ближе к зиме начинаются, летом проходят, состояние шадкое, шатает, лицо бывает горит и глаза как будто влезут, болят
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-05 07:11
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают: при кислородном голодании мозга, связанном со снижением кровоснабжения из-за сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. Вторая причина - это нарушение функции вегетативной нервной системы, такие симптомы возникают из-за чрезмерной её активности. Если по данным УЗИ сосудов всё будет нормально, то обращайтесь тогда к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, для погашения этой чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-05 07:12
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.