Невроз всд ээг

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Я страдаю симптомами всд, в виде тахикарди, брадикарди, экстрасистол, так же бывали панические атаки, после стресса из за сильного напряжения появляется бессонница, сама очень мнительная. Год назад делала ээг, тогда прописали грандексин и атаракс, но атаракс я побоялась пить. Недавно был стресс и неделя бессонницы, я снова сделала ээг и невролог сказала что стало хуже. Скажите почему состояние ухудшается и что делать что бы вылечится и лечится ли это вообще? Сейчас прописали вм Мексидол и Кортексин, сегодня первый день уколола. Ещё таблетки пентогам, но их почему то тоже боюсь пить и пока что не купила. Ещё очень сильно боюсь что на фоне этого всего появится эпилепсия, так как ночью чувствую напряжение в ногах, как будто сейчас судорога схватит, но не знаю на фоне чего то ли нервов толи нехватка витамин. Я прикрепила старое ээг и новое. Ещё назначили мрт головного мозга, но я не могу его сделать так как во рту стоят ретейнеры после брекетов и их нельзя снять.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-16 15:11
Здравствуйте.

Ничего такого особенного нет на ЭЭГ, такие заключения пишут почти всем. В Вашем случае ЭЭГ вообще неинформативна. Если не можете пройти МРТ, то можете пройти КТ мозга, всё что нужно на КТ хорошо видно, а также нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Симптомы Ваши похожи больше на симптомы ВСД, эти симптомы происходят из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Если всё окажется нормально, то Вам нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.