Сонливость, нарушение концентрации внимания
Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, такая проблема, последнее время начал замечать сильную сонливость, (стал спать по 8+ часов) но все равно к полудню хочется спать, глаза закрываются. Стала хуже концентрация внимания, иногда вижу размытыми вещи. Появилось ощущение, что нахожусь во сне, и вещи в реальности кажутся странными.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы бывают при нескольких патологиях.
При снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Если на УЗИ сосудов всё будет нормально, то вторая причина может быть нарушение функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Нужно обратиться к эндокринологу и обследовать щитовидную железу.
Может быть обычное переутомление учёбой, если есть большая нагрузка на умственную деятельность. В таком случае можно принимать пантокрин по 1 таб за 30 мин до еды, 2-3 раза в день в течение 3 нед. Комбилипен табс. По 1 таб. 2 раза в день в течении 1 месяца.