Тяжесть в груди, головокружение, слабость, тремор

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, две недели назад начала заниматься спортом, аэробика по утрам. Два дня назад стало плохо, давит в груди, тяжело дышать, трясёт всё тело, приливы жара и холода. Давление в норме, пульс раньше был 97 сейчас 78, температуры нет. Кружится голова, после еды становится немного легче. Подскажите что это может быть и чем помочь сейчас, к врачу только через неделю.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-07 16:59
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности
вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Алиса 2021-10-08 06:03
Я сначала подумала, что проблема в сердце. Сделала УЗИ, всё в норме. Неделю у меня оставались частично симптомы, но их полностью купировал глицин. По 1 таблетке 3 раза в день под язык. Кроме прочего прошёл шум в ушах. Спасибо за Ваш ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-08 16:44
Возможно это были симптомы расстройства вегетативной нервной системы, глицин успокаивающее действие оказывает на вегетатику, и симптомы уходят.