Мучают головокружения, сильный тремор, спазм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уже лет 10 у меня вегетососудистая дистония. Года 2 приступов было мало и слабые. Но сейчас накрыло так, что уже 4дня " хожу по стенке". Очень сильная слабость, головокружение, сильный внутренний тремор, тело покалывает как иголками, спазмы тянущие, а голову прям сдавливает, что зрение нарушается. В жар кидает так, что кажется, что всеееее! От воды и еды симптомы усиливаются. Спать ложусь около 23.00 За ночь просыпаюсь раза 2. А в 4.00-5.00, все уже выспалась, встаю вся мокрая. Попью водички и понеслось. Очень ЖУТКО! Начала пить вит. Д3, омегу, магний, комбиллипен, на ночь сирдалуд и ничего. (может дозировки маленькие). Помогите пожалуйта! Подскажите, что это? Как справиться? Жить буду? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-24 13:51
Здравствуйте.

Симптомы вегето-сосудистой дистонии обусловлены нарушением функции вегетативной нервной системы, при этом вегетативная система проявляет чрезмерную активность. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.