Резкие приступы слабости

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, беспокоят приступы слабости, не по разу в день, вроде всё нормально и тут бац - слабость, дурнота, боль и резь в глазах, какая то сонливость, лёгкое головокружение, становится не по себе, начинается тревожность. Пять месяцев назад отказался от алкоголя, до это но употребление было практические ежедневным в небольших дозах по 150 - 250 гр. В течении почти трёх лет. 4 месяца назад все и началось. Может это связано с отказом и с последующей перестройкой организма.? всяческие обследования я конечно же прошел, ничего нигде критическоно и страшного нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 23:09
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.