Приступ головокружения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая, дочке 21 год хронических заболеваний нет, периодически (примерно раз в один-два месяца) становиться плохо, особенно когда жарко или в душном помещении. Бледнеет, кружиться голова, начинает подташнивать, бросает в пот. Нужно немедленно где-нибудь присесть, через несколько минут все проходит, остается небольшая слабость, выступает пот. Пробовали в это время мерить давление, никаких критических отклонений нет. . Вес средний (рост 158, вес 59-60 кг), диетами особо не увлекается, сахар не проверяли, но не похоже, ни жажды по ночам, ни учащенного мочеиспускания нет. Подскажите пожалуйста что нам проверить, какие анализы сдать, чтобы установить причину. С чем это вообще может быть связано Живем в деревне, обратиться особо не к кому, очень волнуюсь. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-25 08:00
Здравствуйте.

Чаще всего головокружение бывает при снижении кровоснабжения мозга, из-за сосудистой патологии. Или из-за нарушения работы вестибулярного аппарата. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также обратиться к лор-врачу, с просьбой провести Вам вестибулометрию, чтобы выяснить, нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера. Также такие приступы головокружения могут быть при заболевании щитовидной железы, нужно обратиться к эндокринологу для обследования щитовидной железы, и сдать кровь на её гормоны.

Если всё везде будет нормально, то приступы такие возникают по причине ВСД - расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Наталья 2021-02-25 12:34
Спасибо огромное за ответ. Будем следовать Вашим рекомендациям
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-25 14:05
Пожалуйста. Здоровья Вам!