Потливость, головокружение

Спрашивает: Алина Андреевна Ручкина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в последнее время за собой наблюдаю следующие симптомы: Усталость, потливость, нервозность, головокружение, каждый день болит голова, ломота суставов, часто хочется зевать и еще такое ощущение что не сфокусировать взгляд. Что такое может быть? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-16 07:53
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения, сдавления или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг. Отчего он испытывает кислородное голодание.

Или по причине дисфункции вегетативной нервной системы, и такие симптомы появляются из-за её чрезмерной активности.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, если всё будет в норме, то обращайтесь к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и симптомы постепенно пройдут