Закладывает уши, кружится голова

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Варикоз, мигрень
Здравствуйте, Добрый день. Последнее время, часто, обычно с утра, закладывает уши, теряется ориентация, темнеет в глазах, появляется головокружение. После того, как приляжешь явно лучше, возможно повторение в течение дня. Также возможно такое состояния при физической активности- фитнес. Впервые началось 2 года назад, на жаре, в толпе народа, повторялось может раз в полгода. Сейчас регулярно просто дома, день через день. Длительность пока не полежишь, потом легче и проходит. Пью что то успокоительное типа -волосердина. Мне 48 лет, последние 12 лет после 2-х родов варикоз внутренний, мигрень. С чем это может быть связано? К какому врачу обратиться, какие анализы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-26 15:33
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при двух патологиях. При кислородном голодании мозга, связанным со снижением кровоснабжения его, из-за сужения или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг. Поэтому нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется в норме, то вторая патология - это нарушение функции вегетативной нервной системы - ВСД. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.