Почему кружится голова

Спрашивает: Ванесса Ветрова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, ВСД.
Здравствуйте, Хочу с Вами посоветоваться. Мне 52 года. На протяжении 2 лет, после того, как я упала и ударилась головой об асфальт (я была в шапке и был снег), у меня периодически возникают головокружения. Я колю пикамилон, проходит. Вот, уже более месяца у меня чувство, как будто в затылке мозг шевелится, как бы переворачивается и давит на глаза, как при усталости глаз, как будто теряется ориентация, будто мешают щеки смотреть. Покалывают руки и ноги, как будто пересидел(не сильно). Голова, как тяжелая, неясная, усталая, как будто долго думал. Я постоянно об этом думаю, прислушиваюсь и примечаю все действия. У меня стало хуже с запоминанием информации, я не могу запомнить самое малое. Температура бывает от 34,6 до 36,2 в течении дня. Давит на затылок, потом на верхнюю часть головы, звенит в ушах. Мне кажется, что я теряю ориентир (может из-за нервов), не могу отделаться от волнении и думок об этом. Всегда боюсь каких-то опасных болезней. При вращении головой шея трещит. Часто болит голова. Бывает, что таблетку выпьешь и проходит, а бывает несколько дней болит. Сдала общий анализ крови в платном медцентре, все в норме, узи щитовидки, тоже норма. Из-за карантина ничего не работает. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 07:16
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется нормально, то вторая причина - это нарушение функции вегетативной нервной системы. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.
Платная консультация
Ванесса Ветрова 2020-11-01 09:51
Здравствуйте! Спасибо. А от чего снижении кровоснабжения мозга?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 11:00
При сужении или сдавлении, или выраженной извитости артерии, отчего снижается скорость кровотока.
Платная консультация
Ванесса Ветрова 2020-11-01 11:33
Спасибо.