Пьяное состояние в голове

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, в первые я почувствовала себя плохо в 2014 году, я проснулась ночью от вертолетов в голове, встала у меня потемнело в глазах казалось что теряю сознание, после стало легче но была слабость, ситуация повторилась через неделю на улице стало плохо предобморочное состояние, позже дабавилась рябь в глазах, черные мушки, тахикардия, шаткость походки, состояние какое-то пьяное. Обратилась к неврологу, сделала дуплексное сканирование экстокраниальных отделов Брахмой. Артем. , Мои головного мозга, МРТ шейного отдела, угзд сосудов шеи. Выписали гинкго билобу, Актовегин, какие-то успокаивающее, сказали ВСД, стало немного легче, ушла рябь в глазах, мушки, осталось пьяное состояние и не четкое зрение, иногда тахикардия так и жила на протяжении 5 лет, да и ещё во время второй беременности в 2017 году появилась мигрень, начинается все с ауры, длится где-то около 30 мин. После болит пол головы с права. В сентябре состояние ухудшилось, стало тошнить и кружиться голова, голова как не моя, в тумане, ощущение такое что правая часть головы работает хуже левой, шаткость походки, невролог назначил лечение: Тиоцетам, мельдоний, Актовегин, Мексидол, пикамелон, Кортексин,10 дней делали уколы стало легче, говорит что это ВСД, не ужели оно так проявляется? Мне кажется у меня что то другое не ВСД, доктор помогите. Неужели я буду ходить с пьяной головой постоянно. Я не пью, не курю. УЗИ сердца в норме, только пролапс митрального клапана 1 степени. Результаты обследований будут ниже.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-28 17:34
Здравствуйте.

В принципе по данным обследования у Вас всё в норме, кроме остеохондроза шейного отдела позвоночника, хондроза и маленьких протрузий, в общем ничего критичного. Имеется S-образная извитость правой внутренней сонной артерии. По данным первого УЗИ сосудов БЦА у Вас всё в норме, фото, которое Вы выставили боком, прочесть не смогла, нужно выставить в прямой проекции.

По результатом тех обследований, которые я прочла, снижения кровоснабжения мозга у Вас нет. Нужно ещё прочесть то, что Вы выставили боком.

ВСД даёт значительную симптоматику, так как нарушается работа вегетативной нервной системы, которая контролирует все органы и системы. Проявляется это из-за её чрезмерной, агрессивной активности. Симпатической части в Вашем случае.

Происходит спазм средних и мелких артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ, отчего мозг испытывает кислородную недостаточность, клетки мозга не получают необходимого количества кислорода и питательных веществ. Отсюда и могут быть такие симптомы.

В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.

Плюс к этому можно добавить пентоксифиллин 100 мг по 2 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Но без назначения успокоительного препарата или антидепрессанта эти препараты не справятся со спазмом сосудов. Поэтому вначале обратитесь к психотерапевту.
Платная консультация
Оксана 2020-09-28 18:46
Спасибо большое Лариса Ивановна, забыла сказать что иногда у меня немеет уголок рта и щека с права (не сильно) из за чего это может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-02 12:43
Здравствуйте.

Значительных изменений нет, умеренная извитость внутренней сонной артерии и умеренная компрессия позвоночных артерия без существенного нарушения кровотока.

Значит причина в нарушении функции вегетативной нервной системы. Рекомендации выше я Вам предоставила.