Непереносимость жары, тепла, духоты

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня непереносимость тепла, жары, духоты. Я и не потею. Все тело начинает гореть. И резкая нехватка воздуха, предобморочное состояние, тахикардия начинается. Или еще если куда то иду быстром шагом тоже нехватка воздуха, сердце начинает кувыркатся. Анализы на гормоны в норме, только антитела к тиреоглобулину сильно повышены. Гемоглобин 115, рост 162, вес 43, давление рабочее 100на 60. Как быть? Почему так?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-05 04:50
Здравствуйте.

Такой симптомы встречаются при двух патологиях: Кислородное голодание мозга, связанное со снижением кровоснабжения его по причине сужения артерий, которые обеспечивают кровоток к мозгу. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Вторая патология - это нарушение функции вегетативной нервной системы - ВСД. Такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит, начинают с 1/2 таб, через неделю дозу можно повысить до 1 таб. 3 раза в день, принимать в течении 2-х мес. Хороший эффект даёт сочетание грандаксин + афобазол Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон. Если это лечение не даст результата, обращайтесь к психотерапевту или неврологу чтобы выписал Вам антидепрессант, который эффективней помогает при ВСД
Платная консультация
алина 2020-03-09 11:52
Я проходила мрт головы и сосудов. Вчера ночью проснулась от резкой нехватки воздуха и резкое сильное сердцебиение было. Оказывается в комнате чуток душно было. Из за этого организм так реагирует даже во время сна. Всегда ложусь в одно и тоже время спать. Так как если поздно лягу плохо становится. Никуда не хожу гулять из за своего состояния. В клубы, в кафе например. Я уже целый год так мучаюсь. Незнаю как себе помочь. Я еще молодая вроде бы все впереди. А по состоянию здоровья как старая бабушка. Сердце тоже проверяла. Диагноз пролапс митрального клапана. Дополнительная хорда. Фото мрт прилагается.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-10 11:44
А МРТ сосудов шеи Вы не проходили? Если не проходили, то хотя бы УЗИ сосудов шеи пройдите. Я написАла, что если всё везде нормально, то причиной может ВСД. Обычно такая реакция возникает при кислородном голодании мозга, а оно может быть либо при снижении кровоснабжения, часто связано с шейным остеохондрозом или может быть врождённое, либо при ВСД, когда появляется спазм мелких и средних артерий из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Тогда нужно обращаться к психотерапевту.
Платная консультация
Алина 2020-03-10 18:11
Сосуды шеи еще не проверяла. В скором времени думаю проверить. Лариса Ивановна спасибо за хороший ответ.