Жду помощи

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкриотит, холецестит, жировой гипофоз, ИБЦ, стенокардия, гипертония
Здравствуйте, со мной происходят приступообразное состояния сначала начинается как будто дрожь за грудиной, затем вся в поту и начинается усиление серцебиения и поднимается давление. Это все повторяется чаще. Назначали атаракс помог на время приема 1,5 месяца. Затем началась побочка угнетенное состояние. Врач сказал отменить Что со мной происходит Пустырник как то плохо помогает Диагноз последний за исключением сердца Торакалгия н фоне остеохандроза, сколиоза грудного отдела. Астеническое состояния. Что мне делать силы просто покидают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-01 16:25
. Здравствуйте.

Ваши симптомы скорее всего относятся к нарушению функции вегетативной нервной системы - ВСД. Связано это с тем, что произошёл сбой в работе вегетативной нервной системы, появилась чрезмерная её активность, от этого такие приступы. Это ещё доказывает и тот факт, что Вам помогал атракс.

В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.