Что со мной? Что делать?

Спрашивает: Серега
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, история такова, случаются иногда припадки сами по себе, как будто плохо становится дышать, голова начинает тупеть не знаю как даже объяснить, ловлю в общем тупники, к этому всему при движении теряется не много координация как будто в обморок свалюсь щас, глаза тоже плохо координируются, как это начинается то тут же приходит паника, что делать не знаю куда идти, анализы сдавал кровь сердце и флюрографию лёгких все в норме, врач прописал только афабазол, после Алкоголя тоже такие припадки бывают, помогите)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-11 19:48
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга - нужно пройди УЗИ сосудов головы и шеи.
При железодефицитной анемии - Анализы у Вас нормальные.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае назначают успокоительные препараты или антидепрессанты, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.

Именно поэтому невролог Вам назначил афобазол, который помогает в таких случаях. Действие афобазола проявляется не сразу, через 1-2 недели в среднем. И если афобазол в течении 3 недель не даст результат, можно обратиться к психотерапевту, для назначения антидепрессанта, который эффективней афобазола.
.