Головокружение и озноб
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть, бросает в холод, кружится голова и сдавливает виски, иногда трудно дышать, при сильном сдавливание зубов отдаёт боль в скулу, но скулы я тумаю могут болеть от удара, вчера упала и держала в руках телефон и об телефон при падении ударилась переносицей, переносится когда дотрагиваешься болит и небольшой синячок, может это все быть связано? Температуры нет, давление если только чуть повышен, а так нормально
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Такое состояние бывает по следующим причинам:
При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.
Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности
вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Рука может болеть из-за шейного остеохондроза ((шея