Какая болезнь это может быть?

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Следующие симптомы:
Слабость, одышка, головокружение, кровь из носа без причины, сонливость, апатия, перестал следить за собой (гигиена, и прочее, забываю порой в душ сходить, одежду редко меняю), боль в области сердца, боль в мышцах, бессонница, потеря вкуса и запаха, потеря аппетита, эмоциональная подавленность
Самое главное это сон. Проснуться очень тяжело. Могу проспать 15-20 часов.
Вкус и запах пропал после того как 2 месяца назад заболел COVID-19
Но это мог быть и грипп, так как нигде не проверялся
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-19 10:03
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если УЗИ не выявит патологии, то вторая причина - это ВСД - нарушение функции вегетативной нервной системы, симптомы возникают из-за чрезмерной её активности. В таком случае Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.