Недостаток кислорода, ком в горле)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мои проломы начались год назад., ощущение нехватки воздуха, чтобы вдохнуть нужно сделать усилие согнуться, зевнуть, тахикардия, судороги бывали, кардиолог посоветовал попить магний, либо самовнушение либо реально отпустило на месяц, после все началось заново только хуже, ком в горле, среди ночи просыпалась, , тахикардия, сидела на диете, ничего не принимала кроме, желудочного чая, церукала и панкреатина назначил терапевт, спустя месяц полегчало, лето жила спокойно, да были проблемы с дыханием они не ушли, но не сильно как до этого, я успокоилась начала кушать, выпивать иногда и вот в ноябре все началось заново, только хуже, появился ком при котором я не могу есть, только детское питание и то редко, таблетки не могу глотать, слизь в носоглотке нос чистый, Незнаю куда обращаться уже. Куча денег потрачено. Жизнь испорчена, это что нервы,? либо что то другое) Была недавно у Лора сказал сосуды полопались в горла и белые язвы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-23 09:55
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга по причине сужения или сдавлении (при шейном остеохондрозе), ком в горле появляется из-за шейного остеохондроза при защемлении или воспалении нерва, который иннервирует гортань или глотку.

Точно такие же симптомы бывают при нарушении функции вегетативной нервной системы, симптомы возникают по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Помогают при этом успокоительные препараты, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы.

Судя по описанию Ваших симптомов я предполагаю, что причина Ваших симптомов в дисфункции вегетативной нервной системы. Вам нужно обратиться к психотерапевту для назначения препаратов, которые гасят чрезмерную активность в. н. с.
Платная консультация
Анна 2020-11-23 12:49
Я делала мрт позвоночника, у меня есть остеахондроз, но минимальный, именно шеи, сегодня я смогла поесть кашу, но у сора у меня пульс 114, вот только снизился, хотя я не нервничаю ничего, я пила адаптол, на часа 3 становилось легче потом опять, а потом и голова болела от него как от похмелья, я незнаю что принимать, таблетку боюсь пить) проверяла так же артерии шеи они в порядке)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-25 12:50
Значит у Вас дисфункция вегетативной нервной системы, обратитесь к психотерапевту, для того чтобы он подобрал Вам препарат, если не переносите адаптол.