2ззццлоцлцжыэхчхчхяхяхжыжяжчжэч

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит Всд
Здравствуйте, добрый день! Переболела ковидом, начался треш постоянная паника, часто, очень часто все плывёт в глазах будто кружатся предметы, кажется сидя на стуле упаду, потом начинается нехватка воздуха, так же присоединяется паника, вот вчера весь день на работе была, было норм, домой пришла села и все началось кружит, будто упаду, мрт делала год назад в рождённая травма шеи, нарригает это чувство в глазах, как будто я больна чем то! Может что то проверить? Когда то делала узд сосудов
Тоже сказали все хорошо, уже сил нет, хочется поиграть с ребёнком, а я чуть что сразу сажусь
Приезжала скорая на днях, давление норм, сахар норм, температура тоже норм была, нарригает это чувство в глазах. Подскажите, я уже думаю что умираю! Что делать? А ещё такие ощущение есть, яркий свет дома напрягает. На работе норм работаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 10:30
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по двум причинам в неврологии:

1. Снижение кровоснабжения мозга, отчего мозг испытывает кислородное голодание - причина в сужении или сдавлении артерии, которая кровоснабжает мозг. Могу посоветовать пройти повторно узи сосудов головы и шеи.

2. Вторая причина - это нарушение функции вегетативной нервной системы. Симптомы происходят из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты. Лучше обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, из которой и возникают симптомы.
Платная консультация
Настя 2021-01-06 10:32
Акак сейчас быть? Я не умру? Откроется все только 11 числа (я себя изведу, в скоро сказали что все это от всд. Почему тогда они меня не забрали? Ещё раз вызвать скорую?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 10:51
Не умрёте, что в доме есть успокоительное? Корвалол, пустырник, валериана, примите. Если в каплях - то 25 капель, если в таблетках то можно сразу по 2 таблетки под контролем давления, иногда снижает. Можете принимать до визита к врачу капли Зеленина, 25 кап на пол-стакана воды 3 раза в день. Гасит избыточную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает симптомы при сбое в её работе.
Платная консультация
Настя 2021-01-06 11:07
Вот сейчас менч тошнит, голова кружит в жар бросает, я уже устала, легла, слабость такая, как быть? Может я больна чем то уже? Помогите, лежу реву
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 11:18
Я написала, что Вам нужно принимать. И самой нужно успокоиться, чем больше Вы ревёте, тем больше активность вегетативной нервной системы, а значит симптомы усугубляется. От ВСД не умирают. Нужно успокоиться и принять успокоительное. А после праздников обратитесь к психотерапевту для назначения более сильнодействующих препаратов для погашения чрезмерной активности В. Н. С.
Платная консультация
Настя 2021-01-06 11:20
А как ходить 5сли все кругом? Либо через силу?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-07 00:25
Принимайте капли Зеленина и бетагистин 16 мг по 1 таб. 3 раза в день, либо по 24 мг по 1 таб. 2 раза в л=день. Препарат, который уменьшает головокружение.
Платная консультация
Настя 2021-01-11 17:57
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я прошла окулиста, он вот что написал, подскажите пожалуйста, тут все страшно? Подруга невролог написала что и все, мне конец, ну я не понимать, шутит она либо правда.
Настя 2021-01-11 17:58
Вот фото
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-13 10:07
Здравствуйте.

У Вас выявили ангиопатию сетчатки, чаще ангиопатия проявляется в виде спазма, отчего в сетчатке нарушено кровоснабжение. Ангиопатия сетчатки, и не исключено, что и артерий мозга  появляются по причине ВСД.

К тем препаратам, которые Вы принимаете, добавьте фезам, по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев. Если через 3 недели улучшения не будет, то значит капли Зеленина для Вас слабоваты, тогда обратитесь к психотерапевту для назначения более сильного рецептурного препарата.