2ззццлоцлцжыэхчхчхяхяхжыжяжчжэч
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит Всд
Здравствуйте, добрый день! Переболела ковидом, начался треш постоянная паника, часто, очень часто все плывёт в глазах будто кружатся предметы, кажется сидя на стуле упаду, потом начинается нехватка воздуха, так же присоединяется паника, вот вчера весь день на работе была, было норм, домой пришла села и все началось кружит, будто упаду, мрт делала год назад в рождённая травма шеи, нарригает это чувство в глазах, как будто я больна чем то! Может что то проверить? Когда то делала узд сосудов
Тоже сказали все хорошо, уже сил нет, хочется поиграть с ребёнком, а я чуть что сразу сажусь
Приезжала скорая на днях, давление норм, сахар норм, температура тоже норм была, нарригает это чувство в глазах. Подскажите, я уже думаю что умираю! Что делать? А ещё такие ощущение есть, яркий свет дома напрягает. На работе норм работаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 10:30
Здравствуйте.
Такое состояние бывает по двум причинам в неврологии:
1. Снижение кровоснабжения мозга, отчего мозг испытывает кислородное голодание - причина в сужении или сдавлении артерии, которая кровоснабжает мозг. Могу посоветовать пройти повторно узи сосудов головы и шеи.
2. Вторая причина - это нарушение функции вегетативной нервной системы. Симптомы происходят из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты. Лучше обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, из которой и возникают симптомы.