Голова как в тумане долгое время

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте страдаю неврозами, па долгое время уже года 3. Но вот недавно состояние стали непонятные с утра и до вечера голова как в тумане, постоянная зевота, хочу спать, слабость, тахикардия возникает, в голове чувство как будто на ней каска одета и болит как бы на поверхности головы то в лобной части то около темени, бывает ощущаю писк в голове, обращался к психотерапевту толку ноль только выписывает лекарства и всё сейчас пью селектра и тералиджен, МРТ головы делал в январе в норме, УЗИ сосудов шеи тоже в январе в норме, меряю каждый день давление идеальное 120/80 меряю кислород в крови 98 постоянно, в июне сдавал анализ на кровь всё идеальное, ВИЧ, ГЕПАТИТ, СИФИЛИС все отрицательно. У меня реально психические расстройства или нужно к неврологу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-27 18:27
Здравствуйте.

Выставьте описание и заключение МРТ и УЗИ сосудов, мне нужно самой посмотреть.

Если действительно всё нормально, то причина Ваших симптомов - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая появляется при сбое в её работе. В таких случаях назначают успокоительный препарат или антидепрессант, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, и симптомы постепенно проходят.

Поэтому если других причин возникновения Ваших симптомов не выявлено, то психотерапевт Вам назначил правильное лечение.
Платная консультация
Павел 2021-07-27 18:32
Павел 2021-07-27 18:33
Это МРТ головного мозга сделанного в январе
Павел 2021-07-27 18:33
Это узи сосудов шеи
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-27 19:20
Всё нормально, Вы проходили обследование тогда, когда не было таких симптомов. Не думаю, что могло что-то измениться. По данным УЗИ и МРТ даже придраться не к чему.
Можно ещё сдать кровь на гормоны щитовидной железы, такие симптомы бывают при гипертиреозе. Кровь на гемоглобин, гематокрит и количество эритроцитов, чтобы исключить железодефицитную анемию.

Если всё будет в норме, то неясная голова и остальные симптомы связаны с расстройством функции вегетативной нервной системы, как и я писала, из-за чрезмерной активности внс происходит спазм мелких артерий мозга, из-за чего неясная голова и ощущение каски, и также астенический синдром и остальные симптомы.

Как давно Вы принимаете селектру и тералиджен?
Платная консультация
Павел 2021-07-27 19:24
Селектор принимаю уже около 3 лет, тералиджен принимаю 1 месяц кровь сдавал недавно все в норме
Павел 2021-07-27 19:33
Вот результат крови
Павел 2021-07-27 19:34
Вот результат крови 2 страница
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-27 20:00
Тоже всё нормально. Можно ещё раз пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
И сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Симптомы такие чаще встречаются при сосудистых изменениях, либо при ВСД. Но тогда был бы результат уже от селектры и тералиджена.

Попробуйте принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды, препарат улучшающий кровообращение мозга и обменные процессы в клетках мозга, возможно имеются изменения на уровне средних и мелких артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ.
Платная консультация
Павел 2021-07-30 16:22
Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера снова болела голова, кружило голову что шатало, вечером лёг спать тряслась челюсть, слышал своё сердцебиение, было учащённым, сегодня утром встал прям разбитый, ночью снились странные сны, голова так же побаливает, тошнило, пыталось меня вырвать но было не чем, так как не завтракал, лицо немного красноватое, что это может быть, спасибо за ответ.
Павел 2021-07-27 20:04
Спасибо Вам большое, ещё раз пройду УЗИ, дай бог вам здоровья!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 13:59
Такие симптомы характерны для нескольких заболеваний, при снижении кровоснабжения мозга, при затруднении венозного оттока, при повышении внутричерепного давления, при понижении или повышении артериального давления. Поэтому нужно обследоваться.