0

Как понять это заключение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня такая проблема я иногда но очень редко в душных помещениях теряю сознание при этом лицо и губы становятся бледными пульс нитивидный, давление у меня бывает часто повышенное. После очередной потери сознания я стала обследоваться и поехала а райцентр направили меня к кардиологу тут как холтер показал что у меня желудочковая экстрасисталия, кардиолог напрвила меня у неврологу и мне сделали вегетографию результат ее такой: На фоне выраженной симпатикотонии покоя при функциональном тестировании ВНС определяется Вегетативная реакция СНС в норме. Вегетативная реактивность ПСНС в норме. Ортостатическая лабильность в норме. Клиностатическая лабильность в норме. Нормальные вагусных влияния на сердце. Устойчивая адаптация в ортостазе. Признаки напряжения процессов адаптации в клиностазе. Недостаточность механизмов ауторегуляци мозгового кровообращения в каротидных бассейнах.
Врач сказала что мне нельзя принимать лекарства сосудорасширяющие типа пирацитама и я хотела спросить у Вас почему она так сказала? Как Вы считаете из за этого могут быть потери сознания?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ухудшилось состояние Уже обращался к вам перед Новым годом. Вообщем уже с конца сентября...
Голова как в тумане долгое время Страдаю неврозами, па долгое время уже года 3. Но...
Узи сосудов головы и шеи У меня с января этого года появился отек на шее и на лице....
Резкая головная боль Такой вопрос. Уже второй раз замечаю странную головную боль....
Результаты мрт мозга и сосудов Помогите расшифровать результаты мрт мозга и сосудов...
Ночью вообще не сплю Мне 65 лет, ситуация такая, ночью не могу спать, раньше когда...
Шейный остеохондроз с головокружением Лечусь 4 месяца. Вначале были сильная боль в...
Остеохондроз и? Год назад я попала в больницу, на фоне экстрасистолии на несколько...
Состояние тяжелой головы Третий месяц периодами беспокоит состояние мутной головы....
Сосуды головы и шеи Моей маме поставили стент пол года назад и сейчас она принимает...
Головокружения, головные боли, панические атаки Доктор! Постараюсь коротенько. Перенесла...
В голове шум Подскажите пожалуйста, что мне делать. В голове постоянно шум, когда...
Узи сосудов шеи и головы Обратилась к неврологу с жалобами на шаткость походки, тошноту,...
Боли в шее и голове Три дня назад заболела голова и теменная часть и тяжесть в шее....
Остеохондроз и давление Такая проблема,5 месяцев назад появились, панические атаки,...
Помогите разобраться в диагнозе Болею уже 3 месяц. Все началось с головокружения....
Почему кружиться голова? Проблема такая, началось 3 месяца назад: Очень часто кружиться...
Шум, сдавливания в голове Я писал 2 месяца назад по поводу постоянных головных болей,...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-09 13:51
Здравствуйте.

Не знаю почему врач так сказала, наоборот, при нарушении ауторегуляции мозгового кровообращения происходит спазм артерий мозга, именно поэтому в душных местах у Вас происходят обмороки, потому что с кровью клетки мозга получают кислород, а при недостаточном поступлении кислорода в клетки мозга, когда его не хватает в окружающей среде происходит обморок. Зато выяснено, что вегетативная система в целом работает нормально. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, с результатом обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как немало информации даёт осмотр.
0
Платная консультация
Наталья 2019-12-09 20:41
Узи сосудов шеи сделала тоже все в норме, и мрт головы и шеи сделала, тоже ничего страшного сказали. Сейчас у меня уже мои страхи дошли до того, что летом когда жарко я вообще из дома не выходу, а в холодное время года выхожу только когда очень сильно надо. Очно была уже у 10 неврологов наверное толку никакого.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-10 05:01
Выставьте результаты УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ мозга, мне нужно самой посмотреть. Если обнаружено нарушение саморегуляции в каротидных бассейнах, то нужно посмотреть, что с внутренними сонными артериями. Иногда нарушение ауторегуляции в каротидных бассейнах напрямую связанно с артериальным давлением, и в душном месте происходит то кратковременное повышение АД, то кратковременное снижение АД, что и вызывает обморок. В данном случае действительно ничем помочь нельзя. Такая особенность организма. Почему доктор сказала, что нельзя сосудорасширяющие препараты:
Потому что, то происходит снижение кровоснабжения в сосудах мозга, то, наоборот, сосуды расширяются и тонус их снижается, образуется полнокровие. Потому что регуляция тонуса сосудов нарушена. И всё-таки выставьте фото УЗИ сосудов и МРТ мозга.
0
Платная консультация
Наталья 2019-12-10 10:51
0
Наталья 2019-12-10 10:52
2
0
Наталья 2019-12-10 10:53
3
0
Наталья 2019-12-11 22:22
Доктор сказала, что нельзя принимать лекартва типа Пирпцетам, типо что они могут меня ввести в такое состояние что потом не выведем, как то так она выразилась.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-12 12:51
Пирацетам - это не сосудистый препарат, а ноотропный, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Почему она так сказала, затрудняюсь ответить.
0
Платная консультация
Наталья 2019-12-12 14:05
А вы просили прикрепить мрт и узи, яприкркпила, вы их не заметили что ни как не прокомментировали?)
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-13 06:58
Я просмотрела, у Вас всё нормально, кроме шейного отдела позвоночника, там остеохондроз, две небольшие протрузии С5-С6 и С6-С7, и костные разрастания с латеральным позвоночным стенозом с обеих сторон. В принципе с таким стенозом должно бы быть влияние на позвоночные или сонные артерии. Но по данным УЗИ сосудов всё идеально. Пробуйте переделать УЗИ сосудов в другом месте, может что-нибудь обнаружится.
0
Платная консультация
Наталья 2019-12-13 07:44
Это результаты узи сделанные немного ранее тех, что до этого вам присылала.
0
Наталья 2019-12-13 07:45
0
Наталья 2019-12-13 07:47
И ещё скажите пожалуйста, а что мне нужно делать чтобы как-то улучшив мое самочувствие? К кому обращаться? Может можно что-то попить чтобы голова не была вечно «пьяна»?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-13 12:11
В последнем УЗИ хотя бы указывается малый диаметр позвоночных артерий и непрямолинейный их ход, но гемодинамически незначимый. А попробуйте принимать циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды, при эффективности в течении 3-х мес. С целью улучшения кровоснабжения мозга. Актовегин 200 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Улучшает обменные процессы в клетках мозга, улучшает усвоение глюкозы клетками мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Эффект при хорошей переносимости наступает в среднем через 3 недели-месяц от начала приёма. Ещё ведь и результаты вегето-графии могут быть недостоверными, как и УЗИ. Тогда и ориентироваться приходится на клиническую картину.
0
Платная консультация
Наталья 2019-12-17 08:34
Здравствуйте! Начала я принимать Циннаризин, уже третий день принимаю., Актовегин решила добавлю через пару дней. И вот что со мной происходит, я сначала думала, что просто пройдёт, но такое уже 2 ночи подряд. Когда я начинаю засыпать ощущение, что я куда-то проваливаюсь, или наоборот, что меня куда-то выталкивает, это ощущение где-то внутри меня. Однажды такое у меня уже было когда года 4 назад мне назначили Фенибут. Вот я не пойму это совпадение или всё-таки от таблеток? Получается что я не могу спать а все ночь как на «Американских Горках».
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-17 12:49
Наверное индивидуальная реакция, попробуйте тогда трентал или пентоксифиллин в таблетках, это один и тот эе препарат. Только пентоксифиллин отечественный, а трентал импортный. Принимать также по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х мес.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос