Паника и кружение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шейно грудной остеохандроз, невралгия межреберная слева
Здравствуйте. В 2013 году в мае я родила и через месяц 1,5 моя жизнь превратилась в ад. Решила я приседать и вот где-то через раза два как я приседала (скорее всего что то делала не правильно). закружилась Голова я на панике промеряла давление выло высоковаты, выпила пустырник стало нормальным, видимо просто паника тк я испугалась да и тонометра я боюсь как огня) вызвали скорую, экг ни чего не показала. Но на следующий день тоже самое. Пошла к терапевту она меня быстренько выпроводила и сказала что я молодая мамочка и все пройдёт. Вообщем это постоянное состояние выводит меня из колеи, я похудела, нет аппетита. Но вот последние пол года было все как у здорового человека, но последняя неделя у меня кошмар и ужас. Экг делала часто раз в 2 месяца, тк бывает колет или болит слева, В теле дрожь такое ощущение что пульс большой но иногда и насчитаю большой тк начинаю волноваться от этого состояния. В голове каша вся какая то сдавленая в груди иногда болит, голова кружится особенно после поворота или не удобного сидения, вчера иду а в голове и теле такие ощущения как будет то сознание потеряю но слава богу такого не было ни разу, сразу начинается паническая атака. За все это время когда меня мучает это состояние я прошла мрт, узи щитовидка, узи сосудов бца, снимок шейного отдела. Узи показал маленький узелочек но сказали не влияет на мое состояние, узи бца в норме, мрт в норме. Снимок смещение 5,6,7 позвонков вниз. Выписывают стандарт комбилипен и мидокалм. Пью таблетки от мидокалма стала болеть голова. Ну вот и сейчас пока пишу вам, голова кружанула в голове напряжение при повороте головой хрустит в голове. Дрожь в теле и кажется пульс высокий, но насчитала 78. Постоянное напряжение в плечах и шее, частые головные боли. Что мне ещё сделать как облегчить свою жизнь я правда устала и больше так не могу. Опять бежать на экг? С последнего прошло уже 8 месяцев, кровь сдавала весной, была норма. Боже, помогите пожалуйста! Мне хочется радоваться жизни в свои 33 а я не могу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-25 11:03
Здравствуйте.
У Вас симптомы нарушения функции вегетативной нервной системы, которая отвечает за правильную работу всех органов, в том числе за работу сердца и сосудов, сосудов мозга. Проявляется это в чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В Вашем случае симпатической её части, также она отвечает за психологическое состояние. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.
Выставьте фото Ваших обследований: МРТ мозга и УЗИ сосудов БЦА, мне нужно самой посмотреть насколько там всё нормально, потому что при снижении кровоснабжения мозга симптомы одинаковые с вегетативным расстройством один в один. Нужно сосудистую патологию исключить полностью.