ВОПРОС: можно ли пить церепро и сколько в день
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Грыжа в пояснице куда то внутрь, протрузии, сколиоз Астигматизм левого глаза с рождения.
Здравствуйте, у сына уже 2 года, стрессы, уволили с работы, жена гнобит, не решаются проблемы, работать не может, раньше выпивал вина бокал на ночь, курил стики, год как бросил, так как поднималось давление(170: 100) сердцебиение -до 100-120, панические атаки, потом давление падало до 90 на 50 после приема всяких препаратов часто вызывали скорую, хорошее давление для него 110-70. Сейчас принимает НОВОПАССИТ с ВАЛЕРИАНОЙ 200, или ПУСТЫРНИК форте 2 шт. По 2 р. в день, ЭДАРБИ 20мг. И КОНКОР 20, каждый день в одно время, стало легче, ухудшилась память, посоветовали принимать ЦЕРЕПРО, через 3 дня начала побаливать голова и глаза при напряжении.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-20 09:37
Здравствуйте.
Церепро не принимают просто так, судя по одним симптомам. На основании жалоб сложно определить причину симптомов Вашего сына, но больше они похожи на нарушение работы вегетативной нервной системы на фоне стрессов. Для того чтобы принимать церепро нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и если выявится патология со снижением кровотока к мозгу, то тогда церепро нужно принимать, 400 мг 1 капсулу утром и 2 капсулы в обеденное время от 3 до 6 месяцев.