Астения, головокружения, давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, всд
Здравствуйте, доктор!
Я страдаю уже неделю полуобморочным состоянием. Я не знаю на фоне чего оно, но раньше тоже такое бывало. Обращалась к неврологам, ставили всл, астенич. Синдром.
Давление 95/78, скажите пожалуйста это очень опасно?
При этом давит в области сердца и сильно крудится голова. Пульс 120.
Что можно принять до того, как я попаду на осмотр к врачу?
Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-12 12:15
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга, из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы - (ВСД). Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае помогают успокоительные препараты, которые гасят избыточную активность внс.

Пока точно ещё не выяснена причина Ваших симптомов, могу рекомендовать только бетагистин 16 мг по 1 таб. 3 раза в день, или 24 мг по 1 таб. 2 раза в день - для уменьшения головокружения
Платная консультация
Жарикова Екатерина Валерьевна 2021-06-12 12:49
Спасибо вам большое!