Консультация по состоянию
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, страдаю от панических атак и жутких состояний. Бросает в жар, ладони и ступни становятся мокрыми и холодными. Пульс может подниматься до 130-140. Хочется бежать или наоборот впасть в ступор. Ощущение, что тело не моё, это самое страшное, среди ночи подскакиваю, кажется, что я его будто теряю. Мучаюсь уже много лет. Проходила МРТ и другие исследования. Вроде ничего не находили, но мне все равно страшно. А после стрессов совсем, на 2 недели я выпадаю из жизни. 19 марта была на конизации, очень Сейчас пила Тералиджен, пропила 25 таблеток, вчера доктор не выписала ещё, хотя до этого пропивала по месяцу. Выписала Грандаксин, сегодня начала и состояния ухудшились. Продолжать ли пить? И что ещё с этим делать? Очень тяжело с этим нормально жить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

16 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-17 21:57
Здравствуйте.
Симптомы такие бывают при нарушении функции вегетативной нервной системы. Происходят они потому что вегетативная нервная система проявляет чрезмерную, избыточную активность. Успокоительные препараты и антидепрессанты гасят эту чрезмерную активность. Порой трудно бывает подобрать антидепрессант, который бы оказывал нужное действие, поэтому препараты приходится подбирать для каждого больного этим недугом индивидуально. Грандаксин регулирует работу вегетативной нервной системы. Если Вы плохо его переносите, то начните с 1/4 таб. Потом, привыкнув к препарату переходите на 1/2 таб. А когда адаптируетесь,
переходите на целую таблетку. Все дозы принимать трижды а день.
Такие же симптомы бывают при кислородном голодании мозга, если есть сужение или извитость артерии, которая кровоснабжает мозг, поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, то принимайте грандаксин, и обратитесь к психотерапевту , психотерапевты лучше подбирают препараты, которые гасят избыточную активность вегетативной системы. Ещё лучше если психотерапевт будет проводить с Вами сеансы гипноза и методики необходимого внушения.