Приступы с давлением
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после родов 7 месяца назад у меня раз в две недели начались приступы они длятся около 40 минут, может меньше. Начинается все с раздражение кишечника и приступим тошноты, но не рвет. Бьется сердце и озноб холодеют руки и ноги видимо спазм. При этом давление 141 на 77 пульс 88. Бывает 137 на 87. Ходила к терапевту. Сдала анализы крови, мочу и кал. Экг. Узи брюшной полости и почек было нормально без поталогий. Терапевт сказала, что у меня панические атаки. И назначала либо персен или афабозол две недели и витамин В6. Объяснила что это может быть переутомление на фоне бессоных ночей с ребенком. Подскажите, нужно ли мне идти к неврологу или проходить дальнейшее обследование мрт головы, например? Я просто не могу понять что это действительно со мной. Персен не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

10 ответов
Елена 2019-11-04 08:49
Нужно ли делать узи сосудов головы и позвоночника. Позвоночник болит в районе пояснице. МРТ головы?
Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-04 11:39
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на проявление ВСД гипертонического типа. А персен и афобазол не всегда помогают в данном случае. Такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая регулирует все внутренние органы и системы организма, в том числе сердце и сосуды. Причиной срыва работы вегетативной системы действительно могли быть роды, как стресс, и бессонные ночи с маленьким ребёнком. Такие же симптомы встречаются и при снижении кровоснабжения мозга, чаще всего по причине шейного остеохондроза, и тоже сдавление магистральной артерии могли спровоцировать роды, так как во время родовых потуг происходит нагрузка на шейный отдел позвоночника и сосуды шеи. Поэтому УЗИ сосудов шеи пройдите, если будут патологические изменения, обращайтесь к неврологу. Если всё будет в норме, то тоже либо к неврологу обратитесь с просьбой выписать Вам грандаксин - препарат, регулирующий работу вегетативной системы и более сильный и походящий успокаивающий препарат, или фенибут, который нередко помогает при ВСД. Либо обращайтесь к психотерапевту, для того чтобы выписал Вам более сильное успокаивающее средство, более подходящее для лечения ВСД, или антидепрессант. Извините за задержку с ответом, не было интернета.