Ээг, неврология, всд, панические атаки

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, можете мне описать мою проблему по ээг, я не совсем понимаю что там написано. Выписка прилагается из невролгии. Была у профессора психотерапевта на приеме, он проблем никаких не увидел. Мое состояние каждый день, как будто отоавлена, токсичность, слабость. Не могу понять, что со мной происходит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-26 11:27
Здравствуйте.

Раздражение срединных структур мозга говорит о повышенной психоэмоциональной напряжённости, а также о нарушении функции вегетативной системы. Прочла Ваши жалобы в выписке. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Такое состояние встречается либо при ВСД, либо при снижении кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородную недостаточность.
Платная консультация
светлана 2019-08-26 11:30
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-26 11:57
Про срединные я написала, про стволовые упустила. Нарушение функции стволовых структур проявляется в виде нарушения нормальной работы ствола. Ствол мозга обеспечивает поддержание температуры тела, аппетит, периодичность сокращений миокарда, дыхание и переваривание пищи, любые патологии работы этого органа приводят к сбоям деятельности этих органов и их функции.

В общем ЭЭГ настолько неконкретный метод обследования, и порой недостоверный, что лучше пройти МРТ мозга. На УЗИ сосудов у Вас всё нормально кроме умеренной непрямолинейности позвоночных артерий гемодинамически незначимой. По анализам у вас абсолютное содержание эозинофилов и базофилов по нулям, что чаще всего расценивается, как снижение иммунитета.
Платная консультация
светлана 2019-08-26 12:02
Мрт мартовский и июльский загружаю
светлана 2019-08-26 12:03
светлана 2019-08-26 12:04
Мрт
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-26 12:05
И ещё шейный остеохондроз, а к нему "прилипает почти всегда ВСД, у которой симптомы точь в точь такие же, как и при снижении кровоснабжения мозга. Атаракс не самый подходящий для лечения ВСД препарат. Нужны успокоительные, в некоторых случаях антидепрессанты для тго чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы, грандаксин, который регулирует функцию вегетативной системы.
Платная консультация
светлана 2019-08-26 12:05
Мрт мартовский
светлана 2019-08-26 12:08
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-26 12:28
Очаг глиоза говорит о кислородной недостаточности мозга, (если он не врождённый). Кровоток может быть снижен из-за сужения до нитевидности правой передней соединительной мозговой артерии, и частично по причине непрямолинейности позвоночных артерий. В данном случае нужен препарат расширяющий сосуды мозга, такой, как вазобрал, винпоцетин или стугерон, или др. На 3 мес. И препарат, улучшающий обменные процессы а клетках мозга, такой как мексидол. В течении 2-х мес.