Странные ощущения перед сном
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Свд
Здравствуйте, появилось ощущение вроде качания где-то в районе ног когда расслабляюсь перед засыпанием лёжа. То есть, когда я расслабляю ум и тело, то возникает такое ощущение, при чём чем ближе ко сну, тем сильнее и дольше эти качки. Это похоже, как если бы я толкался ногами об что-то. Как от этого избавится? Мрт делал в конце прошлого года, все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2021 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-07 12:46
Здравствуйте.
Такое состояние может быть при сосудистых проблемах мозга, при вестибулярных нарушениях, при расстройстве функции вегетативной нервной системы.
Вам нужно обратиться к лор-врачу с просьбой обследовать вестибулярный аппарат, пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.