Снижение кровтока
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пришла к неврологу с жалобой на головные боли. После беременности начались головные боли при магнитных бурь и перепадов стала реагировать. Возможно после беременности постарались сосуды, так как была тяжёлая преэкламсия и давление повышалось 170/110. Сделали мрт вроде все хорошо, но в заключении смущает что написанно: мр аргиографич вен определяется снижение диаметра по поперечного и согмовидному синус справа со снижением кровотока в 1.1-2.2 раза. Это опасно? Нужны ли какие то препараты будут для восстановления кровообращения? И могут ли из за этого быть головные боли и рассеяность, снижение памяти? Ниже прилагаю обчлежование
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-07 15:21
Здравствуйте.
По данным МРТ головного у Вас всё нормально. Асимметрия и снижение кровотока по сигмовидному и поперечному венозным синусам - это врождённое изменение, и с рождения компенсируется. Пройдите УЗИ сосудов шеи, чтобы выяснить, нет ли снижения кровоснабжения мозга, из-за которого может быть головная боль.