Снижение кровтока

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пришла к неврологу с жалобой на головные боли. После беременности начались головные боли при магнитных бурь и перепадов стала реагировать. Возможно после беременности постарались сосуды, так как была тяжёлая преэкламсия и давление повышалось 170/110. Сделали мрт вроде все хорошо, но в заключении смущает что написанно: мр аргиографич вен определяется снижение диаметра по поперечного и согмовидному синус справа со снижением кровотока в 1.1-2.2 раза. Это опасно? Нужны ли какие то препараты будут для восстановления кровообращения? И могут ли из за этого быть головные боли и рассеяность, снижение памяти? Ниже прилагаю обчлежование
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-07 15:21
Здравствуйте.

По данным МРТ головного у Вас всё нормально. Асимметрия и снижение кровотока по сигмовидному и поперечному венозным синусам - это врождённое изменение, и с рождения компенсируется. Пройдите УЗИ сосудов шеи, чтобы выяснить, нет ли снижения кровоснабжения мозга, из-за которого может быть головная боль.
Платная консультация
Юлия 2021-08-08 07:40
А ещё вопрос, если бы были холестериновые бляшки или тромбы, это было бы видно на мрт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 16:58
Только на МРТ артерий мозга. Хорошо видны бляшки на УЗИ сосудов головы и шеи, так как чаще всего атеросклеротические бляшки появляются в артериях шеи.
Платная консультация
Юлия 2021-08-09 17:05
А ангиография это не как раз мрт сосудов шеи и головы.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-10 09:45
Вам посмотрели на МРТ только артерии и вены мозга, сосуды шеи не смотрели. А чаще всего снижение кровоснабжения мозга происходит из-за изменений сосудов шеи. Поэтому можете пройти ещё УЗИ сосудов шеи.