Спазм в голове и шее
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, помогите советом. Болит шея, затылок, шум и писк в ушах, ощущение что пережимаются сосуды аитающие мозг, после смены положения происходит шум в ушах, при наклоне вперёд-чувство прилив крови в голову. Боли в шее появились в июле месяце 2020 года, в то время была сильная и большая нагрузка на стройке, после-уколы, таблетки. Улучшение наступал но не надолго, мрт шеи - остеохондроз 5,6 позвонок, без смещения, грыжи, зажимов. Шею отпустило, стала болеть голова, прострелы, дикая боль, мрт головной моз и сосуды-без патологии, уздг сосудов шеи-нестенозирующий атеросклероз, писк и шум в голове не от этого сказали. Что же тогда может быть? Иногда не могу спать, кажется что зажимает какой то питающий сосуд и в голове сразу какое то распирающее чувство(я уже не знаю куда идти, невролог говорит все в норме по обследование. Оак оам биохимия все в норме. А ещё, с недавнего времени в правой ноге появились иголки, как будто отсидела ногу, при чем лежу сижу-нормально, а стоит встать так чувствуется очень сильно.
Теги: спазмы в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-22 09:51
Здравствуйте.
Выставьте в виде фото описание УЗИ сосудов и Мрт мозга. Ещё такие симптомы могут при ВСД - вегето сосудистой дистонии. Из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм мелких и средних артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.