Кровобращение головного мозга
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите видно ли на мрт головного мозга нарушения кровообращения, делал с контрастом. В щаключение ничего не написанно про это. Мучают головне брли, как в тумане бывает всё, болит в основном свепзу и с права бывает и лоб и затылок. Просто почитал, что жто из нарушения кровообращения скорей всего. Делал узи сосудов шеи там норм всё вообще, вот сделал мрт головного мозга с контрастом. Еслм было бы наркшение кровообращения вилно было бы? Или только ангиография показывает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-01 12:16
Здравствуйте.
При длительном нарушении кровообращения мозга, (при снижении кровоснабжения) появляются очаги сосудистого происхождения. Если нарушение кровоснабжения не длительное (примерно менее года), на МРТ мозга невозможно определить нарушение кровообращения. Можно ещё пройти УЗИ сосудов головы, чтобы узнать, нет ли изменений в сосудах мозга, изменения там встречаются реже чем в сосудах шеи.
Напишите от руки описание и заключение МРТ. У меня фотографии не открываются в чате.