Расшифровка анализов и ээг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы. Женщина 1964 год рождения,3 года назад был инфаркт, пьет постоянно препараты. Три месяца назад начались головные боли, сейчас очень часто! Каждый день, если не каждый, то через день, через два или через три дня. Сделали анализы и ээг, расшифруйте пжл и скажите, от чего может быть такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

7 ответов

Оксана 2021-03-22 17:35
Забыл сказать, прокололи мексидол-ноль эмоций.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-22 18:32
Здравствуйте.

По данным ЭЭГ особой патологии не выявлено. Дезорганизация альфа ритма говорит об эмоциональном состоянии. Волнение или неприятные ощущения на фотостимуляцию или гипервентиляцию. Амплитуда в пределах нормы. Дисфункция диэнцефальных структур может говорить о каких-то проблемах вегетативно-эндокринного характера. В принципе данные ЭЭГ в пределах нормы. Анализы тоже в пределах нормы, глюкоза превышает норму, 8,9 при верхней норме 6,0-6,1. Нужно обратиться к эндокринологу и пройти гликемический профили или гликемическую кривую для выявления сахарного диабета.

Это не те обследования, которые нужно проходить при головной боли. ЭЭГ в данном случае неинформативный и неконкретный метод обследования. Анализы тоже не дадут нужной информации. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию или УЗИ дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга. Это самые информативные при головной боли методы обследования.
Платная консультация
Оксана 2021-03-23 10:45
Спасибо за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, надо пройти узи головного мозга или узи сосудов головы!?!
Оксана 2021-03-23 10:46
Или мрт головного мозга?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-23 10:50
Выше написано - УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга.
Платная консультация
Оксана 2021-03-26 11:51
Благодарю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-26 12:05
Не за что. Здоровья Вам)