ЭЭГ и головные боли
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ. В полном ли объёме сделано обследование?
Переболела коронавирусом и после этого появились головные боли.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Должно было быть заключение, потому что во всех этих премудростях разбирается функциональный диагност, который проводит обследование, а для неврологов пишет заключение.
Но ЭЭГ при головных болях совершенно неинформативный метод обследования, информативна ЭЭГ только в случаях эпилепсии и пароксизмальных проявлений при мигрени. Поэтому Вам нужно пройти по настоящему информативные методы обследования: УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить нет ли снижения кровоснабжения мозга, и МРТ головного мозга, чтобы выяснить, нет структурных изменений мозга.