Эскузан и цитрамон одновременно можно?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Уделена щитовидная железа, желчный,
Здравствуйте, проснулась с сильной головной болью сдавливает и ломит лобную часть, потом выпила эскузан мне его назначили вчера, чувство простуды есть заложенность носа, можно ли пить цитрамон от головной боли? Совместим ли он с эскузаном? Пожалуйста посмотрите результат рэг и ээг после этого мне назначили только эскузан. Сильно ли там все плохо или жить можно?)
Категория: Невропатолог

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-29 15:54
Здравствуйте.

Эскузан и цитрамон совместно принимать можно. ЭЭГ неинформативный метод обследования - у Вас всё нормально. А РЭГ устаревший метод обследования - вчерашний век. На результаты РЭГ сейчас не ориентируются. Так есть современный метод обследования - УЗИ сосудов головы и шеи, и при проведении УЗИ сосудов, результаты РЭГ нередко не подтверждаются.
Платная консультация
Кристина 2022-09-29 17:26
Спасибо вам большое за ответ ????
Желаю вам здоровья
Кристина 2022-10-04 20:00
Подскажите пожалуйста, очень болит голова выпила 2 таблетки цитрамона не помогает, чувство что обносит и тошнота ломит защимляет сосуды головы давление 130 на 99 можно ли выпить эскузан? Он не повышает давление ещё больше?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-05 15:41
Заочно ничего не могу подсказать. Эскузан не должен повышать давление.
Платная консультация
Кристина 2022-10-14 12:12
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли феназепам с эскузаном? И ещё ночью я пила глицин усилит ли он феназепам?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-15 16:43
Можно. Глицин не усиливает действие феназепама, а наоборот, ослабляет.

Можно.
Платная консультация
Кристина 2022-11-21 13:47
Здравствуйте, меня очень беспокоят вспышки в глазах и пелена и двоение я была 2 месяца назад у окулиста было все идеально, сейчас ставят фоновую ретинопатию? Реву страшно очень что я ослепну начиталась в интернете, меня беспокоит шаткость и все предметы качаются дёргаются все мерцает, рэг плохой. Я очень боюсь у меня инсулинорезистентность вдруг уже диабет. Может так резко все ухудшаться. Капаю эмоксипин
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-12-02 16:14
Ретинопатию нужно лечить у офтальмолога, и нужно выяснить какое заболевание вызвало ретинопатию.

Нужно сдать кровь на сахар, чтобы выяснить, не перешла ли инсулинорезистентность в сахарный диабет.
Платная консультация
Кристина 2023-04-12 14:14
Добрый день скажите пожалуйста полинейропатия Вегето сенсорная излечима? Она вообще опасна? Может ли она влиять на координацию? И если ее лечат подскажите чем пожалуйста и какой прогноз
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-01-05 20:30
Полинейропатия бывает разного вида, и у каждой свой прогноз. Но чаще лечат до состояния ремиссии, в потом поддерживающее лечение, обычно курсы два раза в год.